カトレヤビルのホームページへようこそ!|ギャラリー|レンタルスペース|カルチャー教室|テナントビル|商業施設

 

教室一覧

 

ダンス

ダンス
 
教室名 講師名 曜日/時間 お問い合せTEL
クラシックバレエ
アスティエメソッドクラス
 坂東 祐子
〔木〕
10:30~12:00
※バー・アスティエ協会会員限定 
〔土〕
13:15~14:45
 NPO法人
バー・アスティエ協会
03-5356-7433
info@barreastie.jp
クラシックバレエ
関のりこバレエスクール
関 のり子
関 友紀子
〔火〕
ジュニア17:30~18:55
大人 18:55~20:25
 
 0467-23-3414
 
 
阿部 のぞみ
〔金〕第2
19:00~20:00
〔日〕第4
11:00~12:00
080-6653-7234
 
クラシックバレエ
西岡淳子バレエスクール
西岡 淳子
〔月〕
子供クラス
17:10~18:30
中学以上・大人
18:30~19:50
〔金〕
中学以上・大人
10:15~11:45
オープンクラス
17:40~19:20
〔土〕
チャレンジクラス
10:15~11:45
090-6530-7869
0467-22-7580
フラダンス
ハラウ・オ・川上
 川上 はるみ  〔月〕
12:45~14:15
14:30~16:00
 045-891-8728
 
 
 星野 希代子
〔火〕
初心者
9:30~10:30
初・中級
10:45~12:45
〔金〕中・上級
10:00~12:00
 0467-22-7472
レイ・フル フラサークル  レイ・フル フラサークル  〔火〕第1~3
午前
 
 0467-23-7211
遠藤
 
フラダンス
ハラウ・フラ・オーラリ
 島中 久絵
〔火〕
16:00~17:00
 〔木〕
17:30~19:45
〔土〕
10:00~12:30
 090-5204-0009
halauhulaolali@docomo.ne.jp
フラダンス
ティアレ・フラ
 福田 美智江
〔水〕
10:45~12:00
 
 0467-67-7477
090-3472-2325
haulanimichie@yahoo.co.jp
 
大庭 雅代
〔日〕第2・4
14:15~15:45
 
0467-39-6731
090-2567-1998
 
フラダンス
ハラウ・フラ・オ・レオラニ
 
橋本
 
〔金〕
13:30~14:30
〔土〕
15:30~16:30
0467-23-2530
(カトレヤ事務所 10-16時)
お電話番号をお伝え下さい
後ほど講師からご連絡
 
 

健康・体操

健康・体操
 
教室名 講師名 曜日/時間 お問合せTEL
  新講座
 ヨガ・気功
立花 真弓
 
〔水〕第3
14:15~15:45
 
080-1200-8058
 
 
 野口 雅子  〔水〕
10:45〜12:30
 0463-33-9571
 舟橋 史郎
 〔水〕第1・3
講座
13:30〜15:00
個人指導
15:00〜19:00
 090-3806-9996
 藤本 栄  〔木〕爽快体操
10:30〜12:00
個人指導
12:30〜17:00
 03-3420-7759
 
 

キッズ・親子

キッズ・親子
 
教室名 講師名 曜日/時間 お問合せTEL
バレエ スタジオ
クラッセ
Manami
 
〔水〕
16:30~18:30
 
080-3384-3095
 モダンバレエ
 さくま・さかき
 モダンバレエスタジオ
 佐久間 尚美
 坂木 真司
 〔木〕
6才〜小2 初心者
16:30〜17:30
小3〜小6
17:30〜18:40
中1〜 初心者
18:45〜20:15

〔金〕
小・中学生 経験者
16:30〜18:00

〔日〕
小3〜
10:00〜11:10
小4〜
11:20〜12:30
中1〜
16:30〜18:00
 0468-66-3852
佐久間
 
大野 宏子 他
〔月・金〕
17:00~18:30
〔日〕第1・3
10:00~11:30
13:30~15:00
0120-948-514
080-4920-7202
大野
 
 
高橋 あつこ
〔月〕
4/1時点で満2才
10:00~11:00
4/1時点で満1才
11:00~12:00
アップルビー 沙織
〔金〕第2・4
11:00~12:00
 
080-3355-6111
 
 
 

アート・クラフト・音楽・教養

アート・クラフト・音楽・教養
 
教室名 講師名 曜日/時間 お問合せTEL
 新講座
大沢 寛
 
〔火〕第1・3
10:30~11:30
 
080-5922-3755
 
絵手紙教室
 
安並 美智子
 
〔木〕第3
10:30~12:30
 
 
046-842-0441
 
 
タイル・モザイク画
 
 
ながせ みちお
〔木〕第3
13:00~15:00
070-1480-3488
 いけばな
 小原流
栗村 淑香
 
〔土〕第2・3
15:30〜17:30
 
0467-23-3190
 
 
 アトリエ・K
 
〔火〕第1
〔水〕第4
13:00〜15:00
 
090-2764-4208
 スプール&キルト
パッチワーク
林 洋子
 
〔月・金〕
第1・3
9:30〜12:00
 
0467-32-9784
 書道 縷縷
  -LuLu-
 石崎 甘雨
(かんう)
 
〔木〕第1・4
11:00〜13:00
14:30〜16:30
 
 090-8514-6602
info@utsurobune.com
 
 
竹島 潤子
〔日〕月1回
10:00〜12:50
0742-46-6784
090-2196-3482
 カルトナージュ 五十嵐 寛子
 
〔土〕第3
10:30〜13:00
 
 
浅木 舞
 
〔火〕第2・4
子供クラス
16:30〜17:30
大人クラス
18:00〜19:00
〔土〕第2・4
大人クラス
11:00〜12:00
 
090-8744-3486
※留守録に ご用件・お名前・連絡先を
FAX 046-875-1251
 ふしぎな花倶楽部
 押し花教室
小笠原 史子
稲垣 恵
 
〔木〕第2
10:00〜12:00
 
(稲垣)045-878-1928
(稲垣) 080-5436-1694
 
やりなおし英語
 
 
かせい 勉
〔水〕第2・4
10:30〜12:00
0467-44-1237
080-4321-1237
カリグラフィー 山本 佐知恵
〔火〕第4
10:30~12:30
 
090-6526-8441
 
 

株式会社カトレヤ
〒248-0006
神奈川県鎌倉市小町1-5-27
TEL.0467-23-2530
FAX.0467-24-3638

qrcode.png
http://www.katoreya.co.jp/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

 
<<株式会社カトレヤ>> 〒248-0006 神奈川県鎌倉市小町1-5-27 TEL:0467-23-2530 FAX:0467-24-3638